Turnverein 1901 e.V.
Nierstein am Rhein

Vorstand

Liebe Besucher der Homepage des TV Nierstein!

Diese Seite wird modernisiert und informativer gestaltet! Während der „Umbauarbeiten“ stellen wir Ihnen gerne diese Übergangsseite zur Verfügung. Sollten nicht alle Informationen, die Sie benötigen, verfügbar sein, so wenden Sie sich bitte direkt an die angegebenen Ansprechpartner.

Vielen Dank für Ihr Interesse am TV Nierstein und Ihr Verständnis!

Das Vorstandsteam
des TV Nierstein 1901 e.V.

Aktuelles

Handball-Abteilungsversammlung

Am 11. Mai 2016 um 19:30 Uhr
im Vereinskeller des TVN.

Weitere Informationen zur Versammlung

Trainingshinweis Volleyball

Die weibliche Volleyball-Jugend trainiert immer am Dienstag um 18:00 - 19:30 Uhr in der alten Turnhalle Gymnasium Oppenheim.

Generalversammlung 2015

Die Generalversammlung 2015 fand am Freitag, den 27. März 2015 um 19:30 Uhr im Vereinskeller am Pestalozziplatz statt.

Den Bericht des 1. Vorsitzenden, Tobias Bieker, finden Sie hier.

Das Protokoll der Generalversammlung 2014 finden Sie hier.

Ansprechpartner

Vorstand

vorstand@tvn-1901.de

Verteilerliste

Tobias Bieker

1. Vorsitzender
tobias.bieker@tvn-1901.de

Arnold Knappek

2. Vorsitzender
TELEFON 06133-50381
MOBIL 0176-45128041
arnold.knappek@tvn-1901.de

Christiane Horn

3. Vorsitzende
christiane.horn@tvn-1901.de

Heiderose Stumm

Kassenführung
TELEFON 06133-58584
heiderose.stumm@tvn-1901.de

Horst Stumm

Schriftführung
horst.stumm@tvn-1901.de

Sport-Sparten

vorstand-erw@tvn-1901.de

Verteilerliste

Uwe Arenz

Ältestenrat
uwe.arenz@tvn-1901.de

Petra Hessinger

Gymnastik, Fitness und Gesundheit
petra.hessinger@tvn-1901.de

Michael Lorio

Handball
michael.lorio@tvn-1901.de

Thomas Werling

Judo
thomas.werling@tvn-1901.de

Klaus Hummel

Kobudo
TELEFON 06133-608574
HOMEPAGE zur Kobudo-Homepage
klaus.hummel@tvn-1901.de

Christiane Horn

Leichtathletik
christiane.horn@tvn-1901.de

Kai Theobald

Minigolf
TELEFON 0171-8034475
kai.theobald@tvn-1901.de

Christiane Horn

Parkour
christiane.horn@tvn-1901.de

Hans Lesser

Pétanque
hans.lesser@freenet.de

Nicole Horn

Tanzen
nicole.horn@tvn-1901.de

Christiane Horn

Turnen
christiane.horn@tvn-1901.de

Norbert Schweger

Volleyball
norbert.schweger@tvn-1901.de

Michael Lang

Volleyball
michael.lang@tvn-1901.de

Heiderose Stumm

Wandern
TELEFON 06133-58584
heiderose.stumm@tvn-1901.de

Laura Lazzarotti

Zumba
laura.lazzarotti@tvn-1901.de

Bestimmte Aufgaben

Walter Kempf

Mitgliederverwaltung
walter.kempf@tvn-1901.de

Christiane Horn

Hallenplanung
christiane.horn@tvn-1901.de

Andrea Knappek

Kontenpflege
TELEFON 06133-50381
andrea.knappek@tvn-1901.de

Formulare und Dokumente

Beitrittsformular
Sportbezogene Zusatzbeiträge
Kündigungsformular

Impressum

Angaben gemäß §5 TMG
Turnverein 1901 e.V. Nierstein am Rhein
Pestalozziplatz 1
55283 Nierstein

Postanschrift
Turnverein 1901 e.V. Nierstein am Rhein
Postfach 1114
55279 Nierstein

Vertreten durch
Vorstandsvorsitzende siehe oben

Vereinskontakt
E-Mail vorstand@tvn-1901.de

Haftungsausschluss
Anzeigen / Verbergen

Die Inhalte unserer Seiten wurden mit größter Sorgfalt erstellt. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit und Aktualität der Inhalte können wir jedoch keine Gewähr übernehmen. Als Diensteanbieter sind wir gemäß § 7 Abs.1 TMG für eigene Inhalte auf diesen Seiten nach den allgemeinen Gesetzen verantwortlich. Nach §§ 8 bis 10 TMG sind wir als Diensteanbieter jedoch nicht verpflichtet, übermittelte oder gespeicherte fremde Informationen zu überwachen oder nach Umständen zu forschen, die auf eine rechtswidrige Tätigkeit hinweisen. Verpflichtungen zur Entfernung oder Sperrung der Nutzung von Informationen nach den allgemeinen Gesetzen bleiben hiervon unberührt. Eine diesbezügliche Haftung ist jedoch erst ab dem Zeitpunkt der Kenntnis einer konkreten Rechtsverletzung möglich. Bei Bekanntwerden von entsprechenden Rechtsverletzungen werden wir diese Inhalte umgehend entfernen.
Unser Angebot enthält Links zu externen Webseiten Dritter, auf deren Inhalte wir keinen Einfluss haben. Deshalb können wir für diese fremden Inhalte auch keine Gewähr übernehmen. Für die Inhalte der verlinkten Seiten ist stets der jeweilige Anbieter oder Betreiber der Seiten verantwortlich. Die verlinkten Seiten wurden zum Zeitpunkt der Verlinkung auf mögliche Rechtsverstöße überprüft. Rechtswidrige Inhalte waren zum Zeitpunkt der Verlinkung nicht erkennbar. Eine permanente inhaltliche Kontrolle der verlinkten Seiten ist jedoch ohne konkrete Anhaltspunkte einer Rechtsverletzung nicht zumutbar. Bei Bekanntwerden von Rechtsverletzungen werden wir derartige Links umgehend entfernen.
Die durch die Seitenbetreiber erstellten Inhalte und Werke auf diesen Seiten unterliegen dem deutschen Urheberrecht. Die Vervielfältigung, Bearbeitung, Verbreitung und jede Art der Verwertung außerhalb der Grenzen des Urheberrechtes bedürfen der schriftlichen Zustimmung des jeweiligen Autors bzw. Erstellers. Downloads und Kopien dieser Seite sind nur für den privaten, nicht kommerziellen Gebrauch gestattet. Soweit die Inhalte auf dieser Seite nicht vom Betreiber erstellt wurden, werden die Urheberrechte Dritter beachtet. Insbesondere werden Inhalte Dritter als solche gekennzeichnet. Sollten Sie trotzdem auf eine Urheberrechtsverletzung aufmerksam werden, bitten wir um einen entsprechenden Hinweis. Bei Bekanntwerden von Rechtsverletzungen werden wir derartige Inhalte umgehend entfernen.
Die Nutzung unserer Webseite ist in der Regel ohne Angabe personenbezogener Daten möglich. Soweit auf unseren Seiten personenbezogene Daten (beispielsweise Name, Anschrift oder eMail-Adressen) erhoben werden, erfolgt dies, soweit möglich, stets auf freiwilliger Basis. Diese Daten werden ohne Ihre ausdrückliche Zustimmung nicht an Dritte weitergegeben.
Wir weisen darauf hin, dass die Datenübertragung im Internet (z.B. bei der Kommunikation per E-Mail) Sicherheitslücken aufweisen kann. Ein lückenloser Schutz der Daten vor dem Zugriff durch Dritte ist nicht möglich.
Der Nutzung von im Rahmen der Impressumspflicht veröffentlichten Kontaktdaten durch Dritte zur Übersendung von nicht ausdrücklich angeforderter Werbung und Informationsmaterialien wird hiermit ausdrücklich widersprochen. Die Betreiber der Seiten behalten sich ausdrücklich rechtliche Schritte im Falle der unverlangten Zusendung von Werbeinformationen, etwa durch Spam-Mails, vor.